Ansprechpartner für regionale Themen

Über lokale und regionale Aktivitäten, Veranstaltungen, Leistungsangebote und Kooperationen der IKK classic informieren Sie die zuständigen Pressereferenten in unseren Kernregionen.

Baden-Württemberg

Bettina Uhrmann

Tel.: 07161 9777-40014
Fax: 0800 455 8888-300

bettina.uhrmann@ikk-classic.de

Bayern

Viktoria Durnberger

Tel.: 0821 3158 430 013
Fax: 0800 455 8888-360

viktoria.durnberger@ikk-classic.de
twitter.com/IKKcl_Presse_BY

Hamburg

Peter Rupprecht

Tel.: 040 54003 460014
Fax: 040 54003 461029

peter.rupprecht@ikk-classic.de

Hessen

Sven Keiner

Tel.: 0611 7377-450013
Fax: 0800 4558 888-413

sven.keiner@ikk-classic.de

Niedersachsen

Peter Rupprecht

Tel.: 040 54003 460014
Fax: 040 54003 461029

peter.rupprecht@ikk-classic.de

Nordrhein-Westfalen
Nordrhein

Michael Lobscheid

Tel.: 02204 912 212161
Fax: 02204 912 102

michael.lobscheid@ikk-classic.de

Nordrhein-Westfalen
Westfalen-Lippe

Stefanie Weier

Tel.: 0521 9443-530016
Fax: 0521 9443-582199

stefanie.weier@ikk-classic.de 

Sachsen

Andrea Ludolph

Tel.: 0351 4292 410017
Fax: 0351 4292 410019

andrea.ludolph@ikk-classic.de

Thüringen

Franziska Becher

Tel.:  0361 7479-212181
Fax:  0361 7479-581399

franziska.becher@ikk-classic.de

Pressemitteilungen

Bleiben Sie auf dem Laufenden. Hier finden Sie immer die neuesten Meldungen.

Mehr erfahren