Finden Sie Ihren Gesundheitsmanager

Unsere ausgebildeten Gesundheitsmanager beraten und fördern Betriebe bundesweit in ihrem betrieblichen Gesundheitsmanagement (BGM) oder dem betrieblichen Eingliederungsmanagement – ein kostenloses Serviceangebot Ihrer IKK classic. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme, denn das ist der erste Schritt, um gesundheitsfördernde und -erhaltende Strukturen in Ihrem Unternehmen einzuführen.

Alle Gesundheitsmanager im Überblick

Baden-Württemberg

Friedrich Boekenkamp
Wasserstraße 17
77652 Offenburg
Tel. 0781 841-5022
Friedrich.Boekenkamp@ikk-classic.de 

Sybille Fink
Bahnhofplatz 2
73728 Esslingen
Tel. 0711 39001-15015
Sybille.Fink@ikk-classic.de 

Frank Hahn
Lichtentaler Str. 27
76530 Bade-Baden
Tel. 07221 2116-15025
Frank.Hahn@ikk-classic.de

Irene Kellermann
Oppenländer Straße 38
71332 Waiblingen
Tel. 07151 1700-45024
Irene.Kellermann@ikk-classic.de 

Christine Langer
Gartenstraße 18
88212 Ravensburg
Tel. 0751 36240-15023
Christine.Langer.BW@ikk-classic.de 

Conny Riesterer
Palmstr. 6
79539 Lörrach
Tel. 07621 4028-15018
Conny.Riesterer@ikk-classic.de

Frank Ruhnau
Römerstraße 5
69115 Heidelberg
Tel. 0621 30078-15019
Frank.Ruhnau@ikk-classic.de 

Sabine Schöck
Saarstraße 13-15
71636 Ludwigsburg
Tel. 07141 9416-45032
Sabine.Schoeck@ikk-classic.de 

Veronika Vogt-Kremer
Steinhäuser Straße 13
76135 Karlsruhe
Tel. 0721 8291-415017
Veronika.Vogt-Kremer@ikk-classic.de 

Jürgen Vorsatz
Innsbrucker Straße 12
74072 Heilbronn
Tel. 07131 619-415016
juergen.vorsatz@ikk-classic.de

Brigitte Waser
Karl-Bücheler-Straße 8   
78315 Radolfzell
Tel. 07731 9495-15033
Brigitte.Waser@ikk-classic.de

Bayern

Ruth Amereller
Meglingerstraße 7
81477 München 
Tel. 089 74818-260 
Ruth.Amereller@ikk-classic.de

Petra Heinle
Böheimstr. 8
86153 Augsburg
Tel. 0821 3158435022
petra.heinle@ikk-classic.de

Simone Merrifield
Meglingerstraße 7 
81477  München
Tel. 089 74818-136 
Simone.Merrifield@ikk-classic.de

Magdalena Winkler
St.-Florian-Str. 1
92318 Neumarkt
Tel. 0911 2004-435024
magdalena.winkler@ikk-classic.de

Hessen

Barbara Rippel
Abraham-Lincoln-Straße 32
65189 Wiesbaden
Tel. 0611 7377-455021
Barbara.Rippel@ikk-classic.de 

Niedersachsen/Hamburg

Kerstin Anger
Hefehof 30
31785 Hameln
Tel. 05151 9316-55022
Kerstin.Anger@ikk-classic.de 

Birte Erdmann
Kieler Straße 464-470
22525 Hamburg
Tel. 040 54003-465045
Birte.Erdmann@ikk-classic.de

Andrea Hunsche
Mittelweg 5
27356  Rotenburg
Tel. 04261 9192-33 
Andrea.Hunsche@ikk-classic.de 

Manuela Nagel
Willy-Brandt-Ring 1
38350 Helmstedt
Tel. 05351 526-465023
Manuela.Nagel@ikk-classic.de

Nordrhein

Georg Heerstrahs
Theodor-Heuss-Platz 5-7
41747 Viersen
Tel. 02162 912-475021
georg.heerstrahs@ikk-classic.de

Carsten Heldt
Ludwig-Erhard-Allee 7
40227 Düsseldorf
Tel. 0211 7702-475025
carsten.heldt@ikk-classic.de

Mechtild Janßen
Stechbahn 37
47533 Kleve
Tel. 02821 800-475022
Mechtild.Janssen@ikk-classic.de 

Claus Kübbeler
Kölner Straße 3
51429 Bergisch-Gladbach
Tel. 02204 912-475023
claus.kuebbeler@ikk-classic.de

Isabel Schneider
Kölner Straße 3
51429 Bergisch-Gladbach
Tel. 02204 912-475024
isabel.schneider@ikk-classic.de

Pia Wuthold
Akazienallee 2
45127 Essen
Tel. 0201 1705-475026
Pia.Wuthold@ikk-classic.de

Sachsen

Julia Dalibor
Leipziger Straße 21
04668 Grimma
Tel. 03437 9482-15028 
Julia.Dalibor@ikk-classic.de 

Sven Fromelius
Kamenzer Straße 29b
01877 Bischofswerda
Tel. 03594 752-615029
sven.fromelius@ikk-classic.de

Udo Maaß
Nonnenstraße 37
04229 Leipzig
Tel. 0341 4822-515025
Udo.Maass@ikk-classic.de 

Roland Oelsner
Nonnenstraße 37
04229 Leipzig
Tel. 0341 4822-515024
roland.oelsner@ikk-classic.de

Carla Peske
Brückenstraße 13
09111 Chemnitz
Tel. 0371 4806-415021
carla.peske@ikk-classic.de

Simone Schubert
Tannenstraße 4b
01099 Dresden 
Tel. 0351 4292-415027
Simone.Schubert@ikk-classic.de 

Cornelia Uebel
Marienstraße 21
08527 Plauen
Tel. 03741 1607-15026
Cornelia.Uebel@ikk-classic.de

Thüringen

Sabine Merten
Eislebener Straße 1
99086 Erfurt
Tel. 0361 7479-495022
Sabine.Merten@ikk-classic.de

Michaela Schrickel
Eislebener Straße 1
99086 Erfurt
Tel. 0361 7479-495021
michaela.schrickel@ikk-classic.de

Westfalen

Dennis Buschek
Herzogswall 4
45657 Recklinghausen
Tel. 02361 1809-35026 
Dennis.Buschek@ikk-classic.de 

Almut Hansmerten
Wiedenbrücker Straße 41
33332 Gütersloh
Tel. 05241 918-435027
Almut.Hansmerten@ikk-classic.de 

Wiebke Kipp
Südwall 2
48653 Coesfeld
Tel. 02541 930-535031
Wiebke.Kipp@ikk-classic.de

Margit Kolster
Burgwall 20
44135 Dortmund
Tel. 0231 57583-35021
Margit.Kolster@ikk-classic.de 

Boris Mauz
Fresekenweg 2 
59755  Arnsberg
Tel. 02932 9796-35022
Boris.Mauz@ikk-classic.de 

Ann-Kathrin Niermann
Ringstraße 52
32427 Minden
Tel. 0571 8882-535024
Ann-Kathrin-Niermann@ikk-classic.de 

Silke Ogryssek
Schaumburgstraße 16-18
48145 Münster
Tel. 0251 6059-535025
Silke.Ogryssek@ikk-classic.de 

Stefanie Schäfer
Handwerkerstraße 4
58638 Iserlohn
Tel. 02371 9585 35029
Stefanie.Schaefer@ikk-classic.de

Firmenkundenberater

Mit unserer Firmenkundenberater-Suche finden Sie schnell einen persönlichen Ansprechpartner in Ihrer Nähe.

Mehr erfahren

Onlinefiliale Arbeitgeber

Sie wollen Anträge direkt Ihrem persönlichen Ansprechpartner zukommen lassen? Dann sind Sie hier richtig.

Mehr erfahren

Fimenkunden-Newsletter

Spannende News, Angebote für Firmenkunden und aktuelle Informationen: Bleiben Sie mit unserem Newsletter immer auf dem Laufenden!

Mehr erfahren

Rückruf vereinbaren

Lassen Sie sich von uns zurückrufen, wann immer es Ihnen zeitlich passt.

Mehr erfahren

IKK Betriebsnummer

Hier finden Sie die Identifikationsnummer der IKK classic.

Mehr erfahren

Kontaktformular

Übermitteln Sie uns Ihr Anliegen schnell und unkompliziert via Onlineformular.

Mehr erfahren